Ihre Suche nach Herman van Swanevelt in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil III
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Herman van Swanevelt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Herman van Swanevelt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
3013
Herman van Swanevelt,
1600 Utrecht - 1655 Paris, Art des/ zug.
SÜDLICHE IDEALLANDSCHAFT MIT RÖMISCHEM SÄULENPAAR, FLUSSLAUF UND HIRTEN Öl auf Eichenholz.
17 x 22,5 cm.
In einem originalen, geschnitzten und vergoldeten Régence-Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Blick von erhöhtem Standpunkt auf einen Fluss mit Rindern an der Tränke, daneben zwei Hirten. Im Hintergrund hügeliger Anstieg mit Burgturm und Häusergruppe. Verso mehrere alte, zum Teil angerissene Galerie- und Ausstellungsaufkleber mit Inventarnummern, Exportationsstempel sowie verriebene Katalogaufkleber mit Künstlerbezeichnung. (791172)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Herman van Swanevelt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Herman van Swanevelt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Herman van Swanevelt verkaufen?