Ihre Suche nach Herman Saftleven in der Auktion
Juni-Auktionen Teil II.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Herman Saftleven?
1236
Herman Saftleven 1609 Rotterdam - 1685 Utrecht, zugeschrieben
KÜSTENLANDSCHAFT MIT GEBÄUDEN UND REICHER PERSONEN-STAFFAGE Auf der rechten Seite die Küstenlandschaft mit mehreren angelegten Booten, auf denen sich Schiffer bei der Arbeit des Entladens befinden. Am Ufer reiche Figuren-Staffage mit tragenden Männern, Hunden und einem Kran auf gemauertem Turm. Im Hintergrund eine bergige Landschaft mit Burg, bewölbter Himmel. Öl auf Holz. 32 x 39 cm. Gerahmt. (361222)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Sie wollen ein Werk von Herman Saftleven kaufen?
Sie wollen ein Werk von Herman Saftleven verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.