Ihre Suche nach Henri Dominik Roszezewski in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Henri Dominik Roszezewski?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henri Dominik Roszezewski in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1194
Henri Dominik Roszezewski
In Paris tätiger polnischer Maler des 19. Jahrhunderts ITALIENISCHE LANDSCHAFT Mit Schafherde in einem Ruinenhain. Campagna-Landschaft mit kontrastreich, schattig wiedergegebenen Zypressen und Laubbäumen, unter denen unter verstreuten Ruinenresten einige Schafe weiden. Links im Hintergrund, Blick auf die Reste eines Aquädukts. Der Kontrast des Gemäldes wirkt ästhetisch gesteigert durch die Wiedergabe hell aufleuchtender Wolken vor der Shiluette der verschatteten Bäume. Öl/Lwd. 79 x 63,5 cm. Links unten sign. Dat. 1891. (542232)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henri Dominik Roszezewski angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henri Dominik Roszezewski kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henri Dominik Roszezewski verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.