Ihre Suche nach Henri Bremard in der Auktion
Varia
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Henri Bremard?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henri Bremard in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
880
Henri Brémard,
1823 - 1893
ANSICHT VON VENEDIG
Katalogpreis € 1.800 - 2.000
Katalogpreis€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Aquarell auf Aquarellkarton.
Auf Unterkarton aufgelegt.
Blattgröße: 17,5 x 27 cm.
Links unten signiert und datiert „1859“.
Im originalen Empire-Rahmen mit Blattvergoldung
und Eckornamenten in der Hohlkehle, in Form von Palmetten und Volutenblättern. Verglast.
Blick über den Canal Grande auf den Dogenpalast mit Markus- und Georgssäule. Rechts mehrere Segelschiffe, dazwischen Ruderboote und Gondeln, im Vordergrund im Wasser schwimmende Balkenflöße. (7111814)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henri Bremard angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henri Bremard kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henri Bremard verkaufen?