Ihre Suche nach Henri Biva in der Auktion
Dekorative Objekte & Living Varia
Freitag, 25. Juni 2021
Sie interessieren sich für Werke von Henri Biva?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henri Biva in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1441
Henri Biva,
1848 Paris – 1929 ebenda
FARBENFROHE CHRYSANTHEMEN IN EINER BAUCHIGEN HENKELVASE Öl auf Leinwand.
80 x 60 cm.
Links unten signiert „Henri Biva“.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 5.000 - 8.000
Katalogpreis€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
Vor hellbraunem Hintergrund auf einem Tisch mit rötlicher geäderter Marmorplatte stehend eine bauchige Vase mit seitlichen Griffen, darin sorgsam arrangiert die leuchtenden farbenfrohen Chrysanthemen in weißen, gelben, rosafarbenen und orangen Farbtönen. Die Platte am rechten Rand zudem von einem Tuch bedeckt, auf das eine der Blumen herabhängt. Linksseitig eine verästeltete weiße Chrysantheme auf der Platte liegend. Malerei in frischen Farbtönen, in lockerem leichtem Pinselduktus wiedergegeben. (1271989) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henri Biva angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henri Biva kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henri Biva verkaufen?