Votre recherche Heinz Rabbow dans la vente
Art Moderne pour le jeune collectionneur
samedi, 29 avril 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinz Rabbow?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinz Rabbow vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
508
Heinz Rabbow,
geb. 1940 Berlin
Lebt und arbeitet in Berlin.
FRAU MEIER WEHRT SICH GEGEN DIE VERDUMMUNG, ZWEITER VERSUCH MIT HELM, 1986 Tempera auf Hartfaserplatte.
40 x 50 cm.
Links unten signiert und datiert,
verso maschinengeschriebenes Etikett.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Seit 1985 werden die Werke in zahlreichen Ausstellungen in Museen, Galerien und Messen (Art Miami, Art Cologne, New York Art Expo) weltweit gezeigt und sind dort sehr begehrt. (10905812) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinz Rabbow sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinz Rabbow?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinz Rabbow?