Auktion Moderne und zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Heinz Kreutz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinz Kreutz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1448
Heinz Kreutz,
geb. 1923 Frankfurt am Main
ZWEIMAL NEUNUNVIERZIG QUADRATE ÜBER EINE KONTINUIERLICHE FARBREIHE VON GELB
NACH GRÜN (BILD 2) Öl auf Papier, auf Platte.
Inklusive Rahmen: 73 x 73 cm.
Rückseitig betitel, signiert und datiert „1970“.
Gerahmt. (1040441) (14)
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Heinz Kreutz
1923 Frankfurt
TWO TIMES 49 SQUARES OVER CONTINUOUS ROW OF COLOURS FROM YELLOW TO GREEN (IMAGE 2)
Oil on paper laid on panel.
Including frame: 73 x 73 cm.
Titled, signed and dated “1970“ on the reverse.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinz Kreutz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinz Kreutz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinz Kreutz verkaufen?