Ihre Suche nach Heinrich Breling in der Auktion
Gemälde
Freitag, 30. Juni 2006
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Breling?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Breling in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
511
Heinrich Breling geb. 1849
Schüler der Münchner Akademie und von Dietz, seit 1890 waren seine Arbeiten auf allen größeren Ausstellungen in München, Düsseldorf und Berlin zu sehen
DER SCHWEINEDIEBSTAHL
Öl/Holz. 16 x 21 cm. Gerahmt.
Rechts oben sign. und 1886 dat.
(621794)
Katalogpreis € 1.600 - 1.900
Katalogpreis€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Breling angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Breling kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Breling verkaufen?