Ricerca Heinrich Baucke nell’asta
giovedì, 2 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Heinrich Baucke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Baucke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1211
Heinrich Baucke,
1875 Düsseldorf - 1915 Ratingen
KNABE BEIM MURMELSPIEL, 1900 Höhe: ca. 33 cm.
Signiert und datiert auf der Plinte „15.III. AO 00“.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Bronze, schwarz patiniert. (1011539) (12)
Heinrich Baucke,
BOY PLAYING MARBLES, 1900
Height: ca. 33 cm.
Signed and dated on the plinth “15.III. AO 00“.
Bronze, with black patination.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Baucke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Baucke?
Volete vendere un′opera di Heinrich Baucke?