Ihre Suche nach Hector Allemand in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Hector Allemand?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hector Allemand in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
356
Hector Louis Allemand,
1809 - 1886
BLICK IN DEN STRASSENZUG EINES STÄDTCHENS MIT KUPPELKIRCHE Öl auf Holz.
65 x 54 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Der Straßenzug nach unten abfallend, seitlich gesäumt von bürgerlichen Giebeln und daraufständigen Häusern. Im Vordergrund ein Ziehbrunnen. Die hinteren Häuser überragt von Turm und Kuppel einer Kirche. Auf der Gasse reiche Figurenstaffage. (7617819)
Hector Louis Allemand,
1809 - 1886
Oil on wood.
65 x 54 cm.
Signed at lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hector Allemand angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hector Allemand kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hector Allemand verkaufen?