Auktion Moderne Kunst & russische Kunst
1248
Hans von Faber du Faur,
1863 Stuttgart - 1940 München
STILLEBEN
Katalogpreis € 1.800 - 2.000
Katalogpreis€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Sichtmaß: 26 x 27 cm.
Am Unterrand signiert und datiert "9.X.1917".
Rosenstrauß in einer Enghalsvase hinter einem weißen Porzellankorb mit Früchten auf einem weiß gedeckten Tisch vor aquamarinblauem Hintergrund. Verglast und gerahmt.(8318912)