Ihre Suche nach Hans Herrmann in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Hans Herrmann?
518
Hans Herrmann,
1858 - 1942
FISCHMARKT IN CHIOGGIAÖl auf Leinwand.
48 x 33 cm.
Links unten signiert.
Verso Aufkleber der Coolin Gallery, Toronto.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Blick von der Mole auf einen Kanal mit Fischerbooten und Segelschiffen, außerdem Marktfrauen mit Fischkörben. Im Hintergrund Bogenbrücke sowie rechts ein hohes Gebäude mit Campanile. (741002)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Hans Herrmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Herrmann verkaufen?