Ricerca Géza Vastagh nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Géza Vastagh?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Géza Vastagh verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1150
György Vastagh,
1834 - 1922
SATYR UND NYMPHE Öl auf Leinwand.
151 x 102 cm.
Rechts unten signiert "Vastagh Gy".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
Gemälde eines bocksbeinigen und gehörnten Satyrs, der eine nackte Nymphe auf den Schultern über ein von Schilf bewachsenes Gewässer trägt. Beide blicken Richtung Betrachter, sie hält zudem ein Tambourin in Händen. Lockerer Duktus und teils pastoser Farbauftrag. (951454)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Géza Vastagh viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Géza Vastagh?
Volete vendere un′opera di Géza Vastagh?