Ihre Suche nach Gustave van de Woestyne in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 16. Juni 2010
Sie interessieren sich für Werke von Gustave van de Woestyne?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustave van de Woestyne in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
932
Gustave van de Woestijne,
1881 - 1947
Belgischer Expressionist, wirkte im Symbolismus der Zeit und wand sich zwischen 1920 und 1930 dem Neuen Realismus zu.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
KÜCHENSTILLEBEN
Öl auf Leinwand.
60 x 70 cm.
Rechts unten signiert.
Die Gegenstände scharf konturiert, leicht kubistisch expressionistisch vorgeführt, mit wirkungsvoller Schattenbildung.
(7809013)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustave van de Woestyne angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustave van de Woestyne kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustave van de Woestyne verkaufen?