Votre recherche Gustave Walther dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gustave Walther?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gustave Walther vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
365
Gustav Walther,
1828 Ronneburg / Gera - 1904 Altenburg / Sachsen
KÖNIGLICH SÄCHSISCHER OBERFORSTINSPEKTOR LUDWIG VON SCHÖNBERG, 1810-1860, IM REVIER HERZOGENWALDE Öl auf Leinwand.
134,5 x 102 cm.
Signiert und datiert "G. Walther 1867".
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Provenienz:
Wolf Erich von Schönberg, Oberreinsberg/ Sachsen. (770155)
Gustav Walther,
ROYAL SAXONY CHIEF FOREST INSPECTOR LUDWIG VON SCHÖNBERG, 1810-1860, IN THE REVIER DUCAL WOODS
134.5 x 102 cm.
Signed and dated “G. Walther 1867”.
Provenance:
Wolf Erich von Schönberg, Oberreinsberg/ Saxony.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gustave Walther sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gustave Walther?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gustave Walther?