Ihre Suche nach Gustav Klimt in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 26. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Gustav Klimt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustav Klimt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
998
Gustav Klimt,
1862 Wien – 1918 ebenda
STUDIE ZUM GEMÄLDE HOFFNUNG I (NACKTE SCHWANGERE IM PROFIL NACH LINKS IM LEHNSTUHL), 1903/ 04 Roter Farbstift auf Papier.
30,6 x 45 cm.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Strobl, Band 1, 1980, S. 280, Nr. 967.
Provenienz:
Ehem. Galerie Welz.
Privatbesitz. (1000695) (12)
Gustav Klimt
1862 Vienna - 1918 Vienna
STUDY FOR “HOFFNUNG”
Red crayon on paper.
30.6 x 45 cm.
Strobl, vol. 1, 1980, p. 280, no. 967.
Provenance:
Gallery Welz.
Private collection.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustav Klimt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustav Klimt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustav Klimt verkaufen?