Votre recherche Guilliam van Deynum d. J. dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 30 mars 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Guilliam van Deynum d. J.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Guilliam van Deynum d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
299
Guilliam van Deynum d. J.,
vor 1620 Antwerpen – vor 1668
STILLLEBEN MIT ZITRONEN UND KüRBISÖl auf Leinwand. Doubliert.
31 x 43 cm.
Links unten auf Tischkante signiert.
In dekorativem schwarzem Rahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 20.000
$ 10,800 - 21,600
£ 9,000 - 18,000
元 78,200 - 156,400
₽ 994,900 - 1,989,800
Beigegeben eine Expertise von Didier Bodart vom 12. Juli 2010, in Kopie.
In einem dunklen Inneraum auf einer alten Holzplatte, die nahe der rechten Seiten mit einem faltenreichen Samttuch bedeckt ist, die sorgsam arrangierten Objekte: Im Zentrum eine angeschnittene Zitrone, deren leuchtend gelbe Schale teils über die Tischkante hinweg hängt, dahinterliegend eine weitere Zitrone, rechts zwei dunkelrote Pflaumen, dahinter ein großer Kürbis und links von ihm Rispen mit hellen und dunklen Weintrauben. An der vorderen rechten Tischecke liegend zudem ein erlegter Vogel mit braunem schwarzgetupftem Gefieder und hellem Brustbereich. Malerei in der typischen Manier des Stillebensmalers, der in den 1650er-Jahren in Antwerpen tätig war und der manchmal mit dem gleichnamigen flämischen Portraitmaler verwechselt wird. (1351117) (18)
Guilliam van Deynum the Younger,
before 1620 Antwerp – before 1668
STILL LIFE WITH LEMONS AND PUMPKIN
Oil on canvas. Relined.
31 x 43 cm.
Signed on edge of the table lower left.
Accompanied by an expert’s report by Didier Bodart, dated 12 July 2010.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Guilliam van Deynum d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Guilliam van Deynum d. J.?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Guilliam van Deynum d. J.?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Bijoux & Accessoires | Art d'Asie | Argent | Arts décoratifs | Sculptures | Hampel Living | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Art moderne | Young Collectors | Living: Art russe, Fossiles & Décoration de parc