Ihre Suche nach Gualtiero Nativi in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 22. September 2016
Sie interessieren sich für Werke von Gualtiero Nativi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gualtiero Nativi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
480
Gualtiero Nativi,
1921 Pistoia – 1999 Siena
MOMENTO DI DRAMMA, 1960 Mischtechnik auf Hartfaserplatte.
100 x 80 cm.
Links unten signiert. Verso auf der Platte bezeichnet,
datiert sowie mit Etiketten.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Abstrakte Komposition in Weiß, Schwarz und Rot. Leichte Alterssp. (1070843) (12)
Gualtiero Nativi,
1921 Pistoia - 1999 Siena
DRAMATIC MOMENT, 1960
Mixed media on hardboard.
100 x 80 cm.
Signed lower left. Inscribed, dated and labelled on the reverse.
Framed with glass.
Abstract composition in white, black and red. Minor signs of ageing.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gualtiero Nativi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gualtiero Nativi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gualtiero Nativi verkaufen?