Auktion Möbel, Louis XV, Louis XVI, Empire
104
Großer Wandspiegel
184 x 111 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 7.000 - 8.000
Katalogpreis€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Holzgeschnitzter, gefasster und vollvergoldeter Wandspiegel. Der untere Bereich rechteckig, im oberen Bereich gebogter Spiegelrahmen mit Aufsatz von Blüten, Blattwerk, Rocaillen, teilweise durchbrochen gearbeitet. An den Seiten C-Voluten, Blüten und Blattmotive. Der Spiegel geteilt. (761096)