Auktion Asiatika, Volkskunst, Varia
1171
Großer Messingblaker
61 x 51 cm.
17./ 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 80 - 100
Katalogpreis€ 80 - 100
$ 86 - 108
£ 72 - 90
元 625 - 782
₽ 7,959 - 9,949
Hochrechteck, die Ecken abgerundet. Spiegel im Rund, konkav eingewölbt, umgeben von einem getriebenen Blattkranz mit Einsteckhülse für einen Leuchtearm (fehlend). Der Rand in Treibarbeit mit stilisierten Blüten und Ornamenten dekoriert. Leuchterarm fehlend. Leicht besch. (740662)