Auktion Möbel
1365
Großer Holländischer Bücher-/ Vitrinenschrank
Aufbau vierteilig, mit gerade verlaufendem Gesims, die vier Türen durchgehend verglast, dazwischen jeweils Halbrundstab. Seiten ebenso verglast mit Seidenbespannung. Ausführung in Nußbaum, sämtliche rahmenden Teile intarsiert, in typischer
Art der Holländischen Barockmöbel, mit geschweiften Ranken und kolorierten Blüten in helleren Fadeneinlagen und floralen Intarsien.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Höhe: 190 cm. Breite: 265 cm. Tiefe: 57 cm.
(681561)