Aste Arte russa
401
Große Kelle mit Romanow-Wappen
Länge: 34 cm.
Gewicht: ca. 280 g.
Stiel mit Punzen: Minsker Beschau von 1880 durch unbekannten Beschaumeister (1847 - 1895), 84 Zolotnik, Meister T. Werner (1875 - 1894), ungedeutete Punze.
Minsk, 1880.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Silber, getrieben, teilweise vergoldet. Tiefe, ovale Laffe mit Innenvergoldung, langem Stiel mit mittig eingezogenem Stiel und graviertem Wappen auf der Handhabe. (950703)