Ihre Suche nach Grete Csaki-Copony in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Grete Csaki-Copony?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Grete Csaki-Copony in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1809
Grete Csaki-Copony,
1893 – 1990
JUNGER BAUER IM HÜHNERSTALL Öl auf Karton.
68 x 98 cm.
Rechts oben monogrammiert und datiert "1932".
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Darstellung eines Jünglings mit Lippenbart, weißem Hemd und brauner Kappe, einen Korb mit Krautköpfen tragend. Daneben befinden sich am Boden sowie auf Holzgestellen Hühner und Enten. (8812514)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Grete Csaki-Copony angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Grete Csaki-Copony kaufen?
Sie wollen ein Werk von Grete Csaki-Copony verkaufen?