Auktion Hampel Living
1255
Gmundner Birnkrug mit Bäuerin
Höhe: 26 cm.
Zinndeckel monogrammiert „SSH“.
Ende 18. Jahrhundert/ um 1800.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Mit Ohrenhenkel und Zinndeckel. Dekor mit Betonung auf der grünen Farbe. Besch. (10123915) (13)