Ihre Suche nach Giovanni Stanchi in der Auktion
Gemälde Alte Meister Teil I
Mittwoch, 25. September 2019
Sie interessieren sich für Werke von Giovanni Stanchi?
563
Giovanni Stanchi,
1608 – 1673
FRÜCHTESTILLLEBEN MIT FEIGEN, GRANATäPFELn UND KLEINEM ÄFFCHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
99 x 133 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 20.000 - 30.000
Katalogpreis€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Eine Expertise von Prof. Alberto Cottino vom 18. Januar 2019 liegt uns in Kopie vor.
Auf einer Tischplatte, vor dunkelbraunem Hintergrund, ein geflochtener Korb, darin, neben einigen Zweigen, mehrere rote und weiße Weintraubenrispen sowie einige Feigen und zwei Granatäpfel. Vor dem Korb auf der Platte liegen weitere Früchte, darunter ein geöffneter Granatapfel. Neben dem Korb sitzt ein kleines Äffchen, das in seiner rechten Pfote einige rote Früchte hält und aufmerksam und interessiert mit seinen braunen Augen auf die Früchte des Korbes schaut. Das Licht fällt von oben herein und bestrahlt die Früchte und die weiße Brust des Äffchens. Interessante Komposition mit starker Betonung der Hell-Dunkel-Effekte. Rest. (1200532)(18)
Giovanni Stanchi,
1608 – 1673FRUIT STILL LIFE WITH FIGS, POMEGRANATE AND SMALL MONKEYOil on canvas. Relined.
99 x 133 cm.
In gilt frame.
Enclosed in copy an expert’s report by Professor Alberto Cottino dated 18th January 2019.
Restored.
Sie wollen ein Werk von Giovanni Stanchi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovanni Stanchi verkaufen?