Ihre Suche nach Gerhard Richter in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Gerhard Richter?
1111
Gerhard Richter,
1932 Dresden
WALD, 2008 Öl auf Farbfotografie.
18,8 x 12,6 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Richter '08", links unten nummeriert "12/80".
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Aus der Serie "Wald II". Durch die Übermalung in Grau schimmern der mit Laub bedeckte Waldboden und das Gehölz.
Die Bilder der Serie sind in einem Wald entstanden, der in der Nähe von Gerhard Richters Zuhause liegt. (930052)
Gerhard Richter,
1932 Dresden
Forest, 2008
Oil on colour photography.
18.8 x 12.6 cm.
Signed and dated at the bottom right: Richter 08, numbered at the bottom left: 12/80. From the series "Forest II".
Notes:
The images of the series originate from a forestry close to Gerhard Richter's home.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Gerhard Richter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gerhard Richter verkaufen?