Auktion Moderne Kunst
1043
Gérard Ramon,
1935 Paris
CONFIDENCE, um 1980Höhe: 115 cm.
Breite: 80 cm.
Tiefe: 63 cm.
Gravierte Signatur „Ramon“. Gießerei Meszlényi János, Budapest.
Kupfer, getrieben und gehämmert.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Provenienz:
Atelier des Künstlers. (1001362) (12)
Gerard Ramon,
1935 Paris
CONFIDENCE, circa 1980
Height: 115 cm.
Width: 80 cm.
Depth: 63 cm.
Engraved signature ”Ramon”. Meszlényi János Foundry, Budapest.
Copper, wrought and chased.
Provenance:
Workshop of the artist.