Ihre Suche nach George Mosson in der Auktion
Gemälde 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. Juni 2016
Sie interessieren sich für Werke von George Mosson?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von George Mosson in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
323
George Mosson,
1851 Aix-en-Provence - 1933 Berlin
PORTRÄT EINER DAME VOR GRÜNBLAUEM FOND Öl auf Leinwand.
66 x 49,5 cm.
Links oben signiert, rechts oben datiert. Datiert „1888“. Verso auf dem Rahmen bezeichnet. (1061186) (12)
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
George Mosson,
1851 Aix-en-Provence – 1933 Berlin
PORTRAIT OF A LADY AGAINST GREEN-BLUE BACKGROUND
66 x 49.5 cm.
Signed upper left, dated “1888” upper right. Inscribed on the reverse of the frame.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von George Mosson angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von George Mosson kaufen?
Sie wollen ein Werk von George Mosson verkaufen?