Ricerca Georg Baselitz nell’asta
Arte moderna
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Georg Baselitz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Baselitz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
680
Georg Baselitz,
1938 Deutschbaselitz
FRAUENAKT Kugelschreiber auf Papier.
Sichtmaß: 31,7 x 22,5 cm.
Unten links Widmung „von Georg für Christel (?)“, datiert „28.5.95“.
Im Passepartout. Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Frauenakt in typisch Baselitzscher, auf dem Kopf stehender Manier. (8606318)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Baselitz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Baselitz?
Volete vendere un′opera di Georg Baselitz?