Categorie di merce Tableaux du XIXe / XXe siècle nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
1353
Genremaler des 19. Jhdts.
VERSPÄTETE HEIMKEHR VON DER SCHULE Bäuerliches Interieur mit Familie am Tisch mit zwei Kindern und Großmutter. In die Tür tritt ein Kanbe mit Schulbuch, sichtlich betreten, weil er zu spät zum Essen kommt. Öl/ Lwd. 54 x 68 cm. Mitte 19. Jhdt. Im originalen vergoldeten Biedermeier-Rahmen. (551682)
Prezzo del catalogo € 100 - 130
Prezzo del catalogo€ 100 - 130
$ 108 - 140
£ 90 - 117
元 782 - 1,016
₽ 9,949 - 12,933
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.