Auktion Gemälde
1430
Gaspare Lopez
Neapel - 1740 Florenz
TRIONFO FLOREALE
Katalogpreis € 17.000 - 19.000
Katalogpreis€ 17.000 - 19.000
$ 18,360 - 20,520
£ 15,300 - 17,100
元 132,940 - 148,580
₽ 1,691,330 - 1,890,310
Blumenstillleben in Parklandschaft mit einer Florabüste, Park- und Steinvasen, Parkmauern und Heckenportal sowie fliegendem Paradiesvogel und einem Kürbis mit Trauben.
Öl auf Leinwand. Doubliert.
35 x 45,5 cm.
Vgl.: Ähnliches Gemälde (Gegenstück?) im Besitz
der Kommune Di Chieti, Italien, mit nahezu gleichen Maßen. (682156)