Ihre Suche nach Gabriel Deschamps in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 22. September 2016
Sie interessieren sich für Werke von Gabriel Deschamps?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gabriel Deschamps in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
536
Gabriel Deschamps,
geb. 1919 Bonneville
JACHTHAFEN IN MONACO Öl auf Leinwand.
80 x 73 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Der Hafen mit anliegenden Booten, im Hintergrund die fürstliche Burg. Laut Vorbesitzertradition ist hier das Boot von Jean-Michel Folon (1934 – 2005) wiedergegeben. (10718413) (11)
Gabriel Deschamps,
born 1919 Bonneville
MARINA IN MONACO
80 x 73 cm.
Signed lower left.
The harbour with moored ships and the Royal Castle in the background. According to family tradition of the previous owners, the painting is believed to depict the boat of Jean-Michel Folon (1934 – 2005).
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gabriel Deschamps angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gabriel Deschamps kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gabriel Deschamps verkaufen?