Ihre Suche nach Fritz Wagner in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Wagner?
466
Fritz Wagner,
1896 München - 1939 München
BERATUNG HOLLÄNDISCHER SEEFAHRER IM INTERIEUR Öl auf Leinwand.
58 x 52 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Junger Mann neben zwei alten Männern am gedeckten Tisch sitzend, darauf eine Landkarte und Seefahrts-Navigationsgerät. Die Männer rauchen Meerschaumpfeifen und studieren die Karte, im Hintergrund ein Halbschrank mit Globus und weiteren Gegenständen, Zeit und Interieurstil entsprechend. Lichteinfall durch ein Butzenscheibenfenster. (820301)
Sie wollen ein Werk von Fritz Wagner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Wagner verkaufen?