Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Klaiberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Klaiberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
463
Fritz Klaiberg,
1921 Gelsenkirchen - 1998
ITALIENISCHER MARKTPLATZ Öl auf Leinwand.
70 x 90 cm.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Rechts unten signiert. Verso alter originaler Aufkleber einer Galerie als Original-Bestätigung mit Künstlernennung "Klaiberg-München" sowie Titelbezeichnung (Italien)"ischer Marktplatz".
Blick auf einen sonnenbeschienenen Platz vor Häuserfassaden und einem Kirchturm. Rechts Seeufer mit einem Segelschiff, davor ein Pferdekarren, auf dem Platz mehrere Personen, zum Teil an Kaffeetischen. Spätimpressionistische, flotte Malweise. (770091)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Klaiberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz Klaiberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Klaiberg verkaufen?