Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Halberg-Krauss?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Halberg-Krauss vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
529
Fritz Halberg-Krauss, 1874 Stadtprozelten - 1951 Prien
ABENDSTIMMUNG AM SEEUFER
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Öl auf Holz.
14,5 x 18 cm.
Rechts unten signiert.
Ufergestade eines oberbayerischen Sees, mit Schilfgras. Im Hintergrund auf einer Landzunge Weiden unter abendlichem Himmel. (721624)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Halberg-Krauss sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Halberg-Krauss?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Halberg-Krauss?