Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Bayerlein?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Bayerlein in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
428
Fritz Bayerlein,
1872 Bamberg - 1955 München
SCHLOSS NYMPHENBURG Öl auf Leinwand.
65 x 92 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Das Schloss in der Kanalachse von der westlichen Parkseite her gesehen, im Vordergrund die Brunnenfiguren der westlichen Kaskade, gefolgt von der nach hinten geführten symmetrischen Baumallee. Stimmungsvolles Nachmittagslicht mit sich im Wasser spiegelnden Wolken. (770161)
Fritz Bayerlein,
1872 Bamberg - 1955 Munich
NYMPHENBURG CASTLE
65 x 92 cm.
Signed at lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Bayerlein angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz Bayerlein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Bayerlein verkaufen?