Ihre Suche nach Friedrich Anton Kilp in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Anton Kilp?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Anton Kilp in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1745
Friedrich Anton Kilp,
1822 – 1872
REITERPORTRAIT Öl auf Leinwand.
70,5 x 61,4 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Laut Vorbesitz handelt es sich um Prinz Carl von Preußen (1801 Berlin - 1883). Im Reitkostüm auf einem braunen Pferd in sandiger Heidelandschaft mit einem rot gedeckten Gebäude am Horizont. Über dem roten Reitrock eine goldfarbene Schärpe. (8812510)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Anton Kilp angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich Anton Kilp kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Anton Kilp verkaufen?