Ihre Suche nach Frederik Hendrik Kaemmerer in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Frederik Hendrik Kaemmerer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frederik Hendrik Kaemmerer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
563
Frederik Hendrik Kaemmerer,
1839 Den Haag - 1902 Paris
JUNGE DAME AM KAMIN Öl auf Leinwand.
60 x 40,5 cm.
Rechts seitlich des Stuhls am Sockel der Wandvertäfelung signiert.
Katalogpreis € 22.000 - 25.000
Katalogpreis€ 22.000 - 25.000
$ 23,760 - 27,000
£ 19,800 - 22,500
元 172,040 - 195,500
₽ 2,188,780 - 2,487,250
Ganzfiguriges Bildnis eines jungen Fräuleins in blau gestreiftem, reich gerüschtem Kleid in einem blauen Polstersessel neben einem Kamin sitzend mit einem Fächer in beiden Händen. Im Hintergrund Rokoko-Wandkonsole, Wanddekoration mit Puttengemälde sowie Kaminbild. Elegante Feinmalerei mit realistisch wiedergegebenen Details. (851031)
Frederik Hendrik Kaemmerer,
1839 The Hague - 1902 Paris
Oil on Canvas.
60 x 40.5 cm.
The wall paneling is signed on the right side by the foot of the chair.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frederik Hendrik Kaemmerer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frederik Hendrik Kaemmerer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frederik Hendrik Kaemmerer verkaufen?