Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil I
Sie interessieren sich für Werke von Frederik Carel de Graaff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frederik Carel de Graaff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
302
Frederik Carel de Graaff,
1819 - 1897
KLEINES ADELIGES MÄDCHEN Pastell auf Pastellkarton.
73 x 56 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1858".
Verglast und gerahmt. Im originalen, vergoldeten und an den oberen Ecken gerundeten Rahmen mit reichem, vergoldetem Stuckdekor mit Blattwerk und Blüten.
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,815 - 5,885
£ 3,600 - 4,400
元 34,920 - 42,680
₽ 420,705 - 514,195
Das Mädchen im Reitkostüm, mit breitrandigem Hut und Reitgerte, im Damensitz auf einem Ziegenbock reitend. Dreiviertelfigur in Landschaft. (790511)
Frederik Carel de Graaff,
1819 - 1897
Pastel on cardboard.
73 x 56 cm.
Signed and dated at the lower right "1858".
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frederik Carel de Graaff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frederik Carel de Graaff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frederik Carel de Graaff verkaufen?