Auktion Glas, Dosen, Silber, Jugendstil, Russische Kunst und Uhren
976
Französischer Glockenbecher
Höhe: 12,3 cm.
Gewicht: ca. 180 g.
Auf Boden um Zentrierpunkt diverse Punzen.
Vermutlich Rom, um 1710.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Silber, getrieben, graviert, vergoldet. Über Wulstfuß mit Bandelwerkdekor Korpus in umgekehrter Glockenform mit graviertem Bandelwerkdekor sowie Monogrammkartusche „CFL“. (860963)