Ihre Suche nach Franz von Defregger in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Franz von Defregger?
1387
Franz von Defregger
1835 Strohnach/Tirol - 1921 München PORTRAITBILDNIS EINER JUNGEN FRAU Kopfbildnis vor dunklem Hintergrund. Die Dame in schwarzem Kleid mit leicht gekraustem Blusenkragen und roter Korallkette. Das blonde Haar hochgesteckt, der Blick dem Betrachter zugewandt. Öl/ Lwd/Holz. Sichtmaß: 45 x 36 cm. Links seitlich am Büstenansatz sign. (550511)
Katalogpreis € 18.000 - 22.000
Katalogpreis€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger verkaufen?