Ihre Suche nach Franz von Defregger in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 13. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Franz von Defregger?
1178
Franz von Defregger,
1835 Stronach – 1921 München
JUNGE FRAU IM VORNEHMEN DIRNDL Öl auf Leinwand.
46,5 x 36,5 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Brustbild einer jungen Frau vom Land mit leicht nach rechts gedrehtem Oberkörper, den Kopf nach links gedreht und nach links mit einem freundlichen Lächeln blickend. Sie ist mit einem eleganten Dirndl und Schultertuch sowie einem schräg auf dem Kopf sitzenden Hut bekleidet.
Expertise:
Beiliegend eine Expertise von Dr. Klaus Robert Zeller von 1999. (950887)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger verkaufen?