Ihre Suche nach Franz von Defregger in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Franz von Defregger?
715
Franz von Defregger,
1835 Stronach - 1921 München
JUNGES TIROLER DIRNDL Öl auf verso blau gefärbtem Malkarton.
41 x 33,5 cm.
Rechts oben signiert.
Katalogpreis € 4.000 - 4.500
Katalogpreis€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Brustbild eines jungen Mädchens in braunem Kleid mit rotem Halstuch und hochgebundenen Zöpfen im braunen Haar. Der Blick gilt dem Betrachter, das Portrait vor grünlichem Hintergrund. (840003)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger verkaufen?