Ricerca Franz von Defregger nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Franz von Defregger?
590
Franz von Defregger,
1835 Stronach - 1921 München
BAUER MIT BART
Prezzo del catalogo € 15.000 - 17.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 17.000
$ 16,200 - 18,360
£ 13,500 - 15,300
元 117,300 - 132,940
₽ 1,492,350 - 1,691,330
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert "1884".
Im originalen Rahmen, braun gebeizt und holzgeschnitzt.
Grau-bärtiger alter Mann mit Tiroler Arbeitshut,
grauer Weste, darunter eine rote Jacke und grüne Hosenträger über weißem Hemd. Portrait vor dunklem Hintergrund.
Aufgeführt und abgebildet im Werkverzeichnis
Hans Peter Defregger: Defregger 1835 - 1921,
Regensburger Verlagshaus, S. 307.
Provenienz:
Aus der Familie Defregger. (702242)
Volete comprare un′opera di Franz von Defregger?
Volete vendere un′opera di Franz von Defregger?