Ihre Suche nach Franz von Defregger in der Auktion
Dekorative Objekte & Living Varia
Freitag, 25. Juni 2021
Sie interessieren sich für Werke von Franz von Defregger?
1448
Franz von Defregger,
1835 Stronach – 1921 München, Kreis des
MÄDCHENPORTRAIT Öl auf Leinwand.
39 x 26 cm.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.900 - 2.500
Katalogpreis€ 1.900 - 2.500
$ 2,052 - 2,700
£ 1,710 - 2,250
元 14,858 - 19,550
₽ 189,031 - 248,725
Brustbildnis nach links vor dunkelbraunem Hintergrund. Sie trägt eine rote Bluse mit weißem Spitzeneinsatz und darüber eine braune Jacke. Sie hat ihre hellbraunen Haare nach hinten zu einem Dutt zusammengebunden und ihr Blick ist ausdrucksvoll nach links aus dem Bild heraus gerichtet. Qualitätvolle Malerei in der typischen Manier des insbesondere für seine Portraits bekannten Malers. Kleinere Retuschen. (1271272) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger verkaufen?