Ihre Suche nach Franz Xaver Winterhalter in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Franz Xaver Winterhalter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Xaver Winterhalter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
445
Franz Xaver Winterhalter,
1805 - 1873, zug./ Werkstatt des
EUGÉNIE DE MONTIJO (SPANISCHE GRÄFIN 1828 - 1920, VON 1853 - 1870 KAISERIN DER FRANZOSEN UND LETZTE MONARCHIN FRANKREICHS, EHEFRAU NAPOLEON III) Öl auf Leinwand.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
135 x 102 cm.
In den originalen, vergoldeten Rahmen, jeweils mit großer Kartusche am Unterrand mit Aufschrift „DONNE par L'EMPEREUR/ 1863“.
Die beiden Portraitbildnisse ganzfigurig, als Gegenstücke konzipiert, der Kaiser nach rechts, die Kaiserin nach links stehend, mit Diamantdiadem. (8616910)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Xaver Winterhalter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Xaver Winterhalter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Xaver Winterhalter verkaufen?