Ihre Suche nach Franz Lenk in der Auktion
Moderne und zeitgenössische Kunst
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Franz Lenk?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Lenk in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1333
Franz Lenk,
1898 Langenbernsdorf - 1968 Fellbach
LANDSCHAFT MIT HÜGEL UND HOHEM HIMMEL, 1948Aquarell und Feder auf Karton.
29 x 50,3 cm. Sichtmaß: 24 x 49 cm.
Links unten monogrammiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.800 - 4.500
Katalogpreis€ 3.800 - 4.500
$ 4,104 - 4,860
£ 3,420 - 4,050
元 29,716 - 35,190
₽ 378,062 - 447,705
Gerahmt beschrieben. (1041188) (12)
Franz Lenk,
LANDSCAPE WITH HILL AND VAST SKY, 1948
Watercolour and ink on card.
29 x 50.3 cm.
Visible size: 24 x 49 cm.
Monogrammed and dated lower left.
Framed with mount under glass.
Not examined out of frame.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Lenk angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Lenk kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Lenk verkaufen?