Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Franz Heckendorf?
922
Franz Heckendorf,
1888 Berlin - 1962 München
Zwei Farblithografien
SEGELSCHIFFE IN DER BRANDUNG UNTER DER SONNE
sowie
ORIENTALISCHE SZENE MIT PALMEN UND FIGURENSTAFFAGE
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Farblithografie auf Velinpapier.
Sichtmaß: 32 x 43 (Schiff), 38 x 29 (Palmen).
Jeweils im Stein sowie handschriftlich signiert, das Orientblatt datiert „1919“.
Im Passepartout verglast und gerahmt. (851484)
Sie wollen ein Werk von Franz Heckendorf kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Heckendorf verkaufen?