Votre recherche Frans Arnold II Breuhaus de Groot dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frans Arnold II Breuhaus de Groot?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frans Arnold II Breuhaus de Groot vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
949
Frans Arnold II Breuhaus de Groot,
1824 Leyden – 1875 Brüssel
EINLAUFENDER DREIMASTER BEI STURMÖl auf Holz.
44,4 x 59 cm.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Bei aufziehendem Sturm und hohem Wellengang der an das Ufer gedrückte prachtvolle Dreimaster.
Anmerkung:
Der Künstler besuchte die Akademie der Bildenden Künste in den Haag. Er malte insbesondere See-, Hafen- und Flussansichten, oft bei Sturm oder schwerem Gewitter. (1371157) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frans Arnold II Breuhaus de Groot sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frans Arnold II Breuhaus de Groot?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frans Arnold II Breuhaus de Groot?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles