Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Frank Stella?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frank Stella in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
513
Frank Stella,
1936 Malden, Massachusetts
YORK FACTORY II, 1974 Farbserigrafie auf schwarzem Arches Cover Papier.
47 x 113 cm.
Signiert, datiert und nummeriert "AP XIII" und mit Trockenstempel des Herausgebers.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Artist's Proof außerhalb einer Auflage von 100 Exemplaren.
Herausgeber und Drucker Gemini G.E.L. Press, Los Angeles.
Gedruckt von Robert Knisel.
Werkverzeichnis Axsom 94.
Abgebildet in: Ann Arbor, University of Michigan of Art, Frank Stella: Prints 1967 - 1982, 25. September - 25. November 1982, Farbabb. S. 119. (9515943)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frank Stella angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frank Stella kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frank Stella verkaufen?